Настройка, ремонт, обслуживание пианино (фортепиано), рояля
Качественно,доступно с гарантией настройка, ремонт , обслуживание пианино (фортепиано),рояля, ремонт.Опыт работы 25 лет.
Наличная и безналичная форма расчёта.Предоставляется гарантия,рассрочка платежа.

Несколько слов о настройке пианино(фортепиано):

После перевозки фортепиано должно адаптироваться к микроклимату помещения. Перед проведением настройки пианино или роялю необходимо отстояться не менее недели. Основными факторами являются относительная влажность воздуха и температура.
Даже если в течение года на инструменте никто не играл, колебания влажности и температуры приводят к разрегулировке механизма. Кстати, настройка почти всегда исключена из гарантийных обязательств на новое пианино, а на регулировку продавец обычно даёт гарантию не дольше, чем на год. Вас же не удивляет, что летом разбухают дверные коробки, а зимой рассыхается мебель?
Перед настройкой практически всегда необходимо привести в порядок механику. Поставить молотки точно напротив струнных хоров и закрепить шурупы, отрегулировать люфты, подклеить расклеенные капсюли и прочее. Если же на инструменте играют, то это: поломанные детали, вылезающие из капсюлей штифты и мусор, часто являющийся причиной западаний. Профессиональный пианист чувствует потребность в регулировке дважды в год. Это следствие наступления и окончания отопительного сезона.
Если инструмент не обслуживался несколько лет, значит и настройка в камертон за один раз невозможна. Это уже не одна настройка, а минимум три! Возможно, Вам известно, что и гитару нельзя перестроить на полтона за один раз! Строй "ползёт" до тех пор, пока гриф не "привыкнет" к новой нагрузке. Пианино по сравнению с гитарой удерживает гораздо большую нагрузку от натяжения струн, примерно 20 тонн. Повышение строя на полтона при настройке фортепиано приводит к изменению суммарного натяжения струн на 1-2 тонны.
Продолжительность и стоимость настройки зависит от технического состояния инструмента: не отрегулированная механика, не удовлетворительное держание строя, плохое состояние некоторых струн, сломанные узлы механики, трещины в деке, скрип педалей,западание клавиш и другое.
Опытный настройщик обычно затрачивает на текущую настройку фортепиано с небольшой регулировкой механики ~ 1,5 часа. На настройку с поднятием строя до полутона, текущим ремонтом и заменой деталей механики потребуется до 2—4 часов, в зависимости от состояния фортепиано.
Стоимость работ по техническому обслуживанию и ремонту пианино и роялей определяется согласно Прейскуранту утвержденному на общем собрании РОО "Ассоциации фортепианных мастеров России".
Цена:
1 500 руб
 
Город:
Томск
Тип: Предлагаю
Автор: Сергей Николаевич | Все объявления автора
Регист:Регист: с 04.06.2015 Зарегистрирован
Дата: 26.03.2024 14:01
Номер: 1422110
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 57 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей