Домик Охотника в Большежирово
А вы знаете где лучшая охота и рыбалка? Она находится тут, в Больше-Жирово. Поэтому деревня так и зовется (много жира можно нагулять), что кроме мужских удовольствий можно еще и ягоду с грибами пособирать. При этом проезд круглый год. Земельный участок 56 соток с домом 25,8 кв.м. Находится в деревне Больше-Жирово, в Ягодинском сельском поселении на улице Луговая 24. Для охотников и рыбаков, грибников и ягодников просто раздолье. Домик не большой, своя скважина,построен в 1984, теплый. Есть мансарда. Печное отопление, а рядом природа, спокойствие, и если хотите ни кто Вас не побеспокоит. Участок пол га, есть где разгуляться. А какова история этого места? Тут есть чем гордится.
Возникло в Причулымье с казачьей заимки Жировых с середины семнадцатого века, после основания города Томска. А между тем, это историческое место: здесь велись активные боевые действия в гражданскую войну. До сих пор в окрестностях можно найти окопы со старыми американскими гильзами. У реки Яи в деревне Арышево, что на противоположном берегу от Большежирово, находился лагерь белочехов — тех самых, которые охраняли золотой эшелон Колчака. Краеведы утверждают, что часть золота на подводах через Большежирово была вывезена в сторону Мариинска, но так туда и не доехала. Лишним подтверждением этому служат искатели золота, которые из года в год с металлоискателями прочесывают лес в поисках клада.
Знаменитый роман Георгия Маркова «Строговы» описывает действия, происходившие именно в Асиновском районе. А в местном краеведческом музее можно увидеть удивительные археологические находки, сделанные на территории района. Таково далеко не полное описание места, в котором можно неплохо провести время.
Цена:
600 000 руб
 
Город:
Томск
Тип: Продаю
Автор: Ирина Николаевна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.04.2017 Зарегистрирован
Сайт: www.tomsk-realty.ru/index.php/all-properties/house/domik-okhotnika
Skype: vsim89
Дата: 29.05.2018 09:48
Номер: 1762946
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 434 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей