Иван-чай, кипрей. Семена и корни почтой по России и СНГ
Кипрей узколистный, Иван-чай (chamacnerium angustifolium). Многолетнее пищевое, лекарственное, медоносное и декоративное растение высотой в рост человека. Стебель прямостоячий, листья очередные, узкие, по форме напоминают листья ивы, цветки лилово-розовые, собраны в красивую длинную кисть. Цветет в июле августе. Один из лучших медоносов.
Листья кипрея используются в пищу в салатах, щах, из них получается превосходный чай.
Чай из сухих листьев оказывает лечебное действие при головной боли, болезнях горла, язвенной болезни желудка, гастритах и колитах, малокровии, дизентерии, бессоннице, кровотечениях, воспалении легких.
Подробная статья о лекарственных свойствах кипрея с рецептами применения и рекомендациями по агротехнике на моем сайте.
Посадочный материал кипрея не продается в садовых центрах. Семена и корни Иван-чая можно купить у меня рассылаю почтой по России и СНГ. Исполнение заказа на семена за неделю. В пакете более 200 семян, всхожесть сохраняется 3 года. Для пчеловодов и фермеров специальное предложение: пакеты по 20000 семян со скидкой 30%. Семена кипрея, а также посадочный материал более 200 других редких садовых растений (декоративных, плодовых, лекарственных, пряных, овощей, цветов, кустарников, деревьев, медоносов) можно заказать по каталогу на моем сайте (см. первую строчку в любом поисковике на запрос «Анисимов, Томск»). Там же сборник статей, фотоальбом (около 3 миллионов просмотров). Печатный каталог высылается по запросу с вложенным конвертом по адресу 634034, г. Томск, а/я 343, Анисимов Г.П.
Цена:
40 руб
 
Город:
Томск
Тип: Продаю
Автор: Геннадий Павлович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 02.10.2014 Зарегистрирован
Сайт: sem-ot-anis.narod.ru
Дата: 14.03.2024 06:55
Номер: 204536
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 1397 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей